На сегодняшний день в Челябинском отделении Сбербанка России открыто более 33,5 тыс. счетов

25 ноября 2004 (14:37)

В Челябинском отделении Сбербанка России проводится большая работа по повышению качества обслуживания корпоративной клиентуры, что с учетом гибкой тарифной политики способствует росту численности клиентов среди предприятий и организаций области.

Всего в отделениях Сбербанка по Челябинской области открыто более 33,5 тыс. счетов. Более 20% средств на расчетных и текущих счетах, а также свыше 40% средств в долговых обязательствах предприятий и организаций области аккумулировано на счетах в отделениях Сбербанка.

В результате работы по кредитованию, на долю Сбербанка приходится более 46% всех кредитных ресурсов, направленных банками области в реальный сектор экономики. С начала этого года предприятиям и организациям Челябинской области было выдано кредитов на сумму почти 50 млрд. руб. Объем выдачи кредитов субъектам малого предпринимательства в 2004 г. превысил сумму данных операций за весь прошлый год на 73%. Об этом сообщает сектор общественных связей Челябинского отделения Сбербанка России.


Другие материалы по теме: