На Уральском турбинном заводе объявлена трудовая вахта в честь 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

15 ноября 2004 (09:01)

С 15 ноября работники ЗАО «Уральский турбинный завод» принимают участие в акции, развернувшейся на предприятиях Урала. Как сообщает пресс-служба предприятия, основой этого движения стало постановление Правительства Свердловской области, президиума Федерации профсоюзов Свердловской области, Союза местных властей Свердловской области, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей «О проведении в Свердловской области трудовой вахты в честь 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Этим документом трудовая вахта в современной России объявлена впервые.

По этому поводу на Уральском турбинном заводе, входящем в Группу компаний «Ренова», выпущено совместное постановление администрации и профсоюзного комитета, регламентирующее проведение всех праздничных акций.

Так, в рамках Трудовой вахты пройдут соревнования на звания «Лучший рабочий» и «Лучший специалист» завода, будет организован сбор пожертвований на строительство поликлиники для ветеранов войны.

Особое внимание будет адресовано ветеранам ВОВ и труженикам тыла: будут обследованы их социально-бытовые условия и состояние здоровья, оказана материальная помощь и организован праздник.

Еще одним направлением станет работа с детьми заводчан и учащимися подшефной школы. В план мероприятий включены посещение тематических выставок в заводском музее и конкурс детского рисунка, посвященный Дню Победы.


Другие материалы по теме: