ОАО «Уралвнешторгбанк» привлекает международные ресурсы для модернизации уральских предприятий

15 ноября 2004 (13:25)

Уральская машиностроительная корпорация «Пумори-СИЗ» объявила о начале модернизации станочного парка Свердловского инструментального завода. В сделке по привлечению финансирования участвует Уралвнешторгбанк.

«Сделку мы готовили с октября прошлого года. Все это время шли переговоры, согласования, консультации. В финансировании проекта участвует несколько крупных первоклассных европейских банков. Недавно завершился первый этап – на 2,5 млн. евро», – комментирует начальник Департамента международных операций Уралвнешторгбанка Кирилл Никулин. По его словам «Пумори-СИЗ» закупила современные японские универсальные обрабатывающие центры с автоматизированным компьютерным управлением и приступила к их монтажу на своих производственных площадях. К концу января планируется завершить второй этап на 1,2 млн. евро. А весной будет привлечено еще 2 миллиона евро. Таким образом, суммарный объем сделки составляет более 5,5 миллионов евро.

«Сделка по привлечению международного финансирования Уральской машиностроительной корпорации – это часть программы Уралвнешторгбанка по оказанию поддержки крупному бизнесу в оснащении и модернизации станочного парка крупных промышленных предприятий Свердловской области», – рассказывает К. Никулин.

Модернизация производственных мощностей крупных уральских предприятий позволит не только существенно улучшить макроэкономические показатели области, но и создаст дополнительные рабочие места, увеличит налоговые поступления как в федеральный, так и в областной бюджеты.


Другие материалы по теме: