Начальник департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Кирилл Никулин: Направление по международному финансированию предприятий региона является одним из приоритетных для Уралвнешторгбанка на 2005–2007 года

20 декабря 2004 (08:52)

«В проекте Пумори-СИЗ принимало участие несколько европейских банков. Финансирование этого проекта рассчитано на 5 лет», – сообщил УрБК начальник департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Кирилл Никулин.

По его словам, для инвестирования промышленных предприятий привлекаются средства иностранных банков. «Уралвнешторгбанк является организатором и финансовым гарантом Пумори-СИЗ. Уже осуществлена первая часть проекта. Мы привлекли финансирование на сумму порядка 4 млн. евро.», – рассказывает К. Никулин.

Он также отметил, что общая сумма инвестирования составит порядка 5,6 млн. евро. «В Уралвнешторгбанке направление по международному финансированию предприятий региона является одним из приоритетных на 2005-2007 гг. Мы обладаем для этого достаточно большим потенциалом: есть квалифицированные специалисты, есть доступ к более длинным и дешевым международным ресурсам», – сообщил начальник департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк».


Другие материалы по теме: