Уралвнешторгбанк предлагает два новых продукта для юридических лиц – депозит «Управляемый» и «Пополняемый»

16 ноября 2004 (08:23)

Уралвнешторгбанк предлагает два новых продукта для юридических лиц – депозит «Управляемый» и депозит «Пополняемый». Депозиты открываются как в рублях, так и в евро или долларах США.


Депозит «Управляемый» – это депозит под высокие процентные ставки, фиксированными на весь срок действия договора, с возможностью досрочного расторжения на заранее оговариваемых условиях. По словам специалистов банка, этот продукт должен заинтересовать тех предпринимателей и финансовых руководителей, которые обладают средствами, но не знают, когда конкретно эти средства будут востребованы в бизнесе.


Доход по депозиту «Управляемый» зависит от времени нахождения средств на депозите: чем дольше - тем больше. Максимальная ставка 13% в рублях (9% в евро или долларах США), если средства находятся на депозите 365 дней. Минимальная сумма – от 500 тыс. в рублях и от 20 тыс. в евро или долларах США.


Специалисты Уралвнешторгбанк отмечают, что второй из предлагаемых депозитов удобен тем клиентам, которые уже определились со сроками использования своих средств, но в настоящее время еще не обладают требуемой суммой. Депозит «Пополняемый» дает возможность, разместив деньги в банк на год или полгода, пополнять его по мере возможности на любую сумму в течение всего срока действия договора, а также снимать проценты, ежемесячно начисляемые на расчетный счет. Минимальная сумма при заключении договора на полгода - 1 млн. руб. или 40 000 евро (или долларов США), на 1 год – 500 тыс. руб. или 20 000 евро (или долларов США). Процентная ставка – 12% годовых в рублях или 8% годовых в валюте при договоре на полгода; и 12,5% годовых в рублях или 8,8% годовых в валюте при договоре на год.


Другие материалы по теме: