Наиболее существенным фактором, ограничившим рост производства на предприятиях Свердловской области во II квартале 2004 года, являлся недостаточный спрос на продукцию предприятий

16 ноября 2004 (11:00)

Наиболее существенным фактором, ограничившим рост производства на предприятиях Свердловской области во II квартале 2004 г., являлся недостаточный спрос на продукцию предприятий. Это отметили 53 % предприятий, участвующих в опросе, проводимом ИСБ «Банк».

Недостаточный спрос на производимую продукцию отметили большинство руководителей предприятий машиностроения и металлообработки, промышленности строительных материалов, а также транспорта и связи.

Вместе с этим на ограничение роста производства влияет недостаток денежных поступлений для финансирования текущей деятельности, что отметили 39 % руководителей. Ограничивающее воздействие недостатка инвестиционных ресурсов для развития производства во II квартале 2004 г. отметили 22,4 % руководителей, что меньше аналогичного показателя в предыдущем периоде на 0,4 п.п. Наибольшую потребность в инвестиционных ресурсах испытывали предприятия цветной металлургии. Недостаток необходимого оборудования, как причину, препятствующую увеличению объемов производства, отметили 27 % участников мониторинга. Об этом пишет ИСБ «Банк».


Другие материалы по теме: