Вице-президент Уральского банка реконструкции и развития Сергей Воробьев: Стратегическое партнерство Уральского банка реконструкции и развития и Свердлсоцбанка усилит рыночные позиции обоих банков

17 ноября 2004 (13:58)

«Стратегическое партнерство Уральского банка реконструкции и развития и Свердлсоцбанка, о котором было объявлено в начале 2004 г., призвано реализовать главные задачи, продиктованные ситуацией на отечественном рынке банковских услуг. Они заключаются в необходимости усиления рыночных позиций обоих банков, поскольку в условиях растущего рынка наиболее выгодной политикой является объединение усилий», – заявил вице-президент Уральского банка реконструкции и развития Сергей Воробьев на пресс-конференции «Объединение банков как инструмент развития розничного бизнеса».

По его словам, в качестве партнера был выбран Свердлсоцбанк, поскольку политика присутствия его на рынке во многом способствовала выгодной взаимной интеграции. Говоря о совместной деятельности со Свердлсоцбанком, С. Воробьев отмечает, что было принято решение о разработке новой стратегии развития банковского альянса, направленной на расширение розничных услуг для физических клиентов и среднего бизнеса. «Перспективы этого сегмента рынка очень велики», – считает вице-президент Уральского банка реконструкции и развития.

По его словам в сотрудничестве двух банков важно, чтобы оба банка развивались с точки зрения своего продуктового рынка. «Мы планируем развивать кредитные программы для клиентов и повышать качество наших совместных продуктов», – отмечает С. Воробьев.

Он также дополняет, что очень важным элементом в развитии банковского альянса является процесс объединения технологий Свердлосцбанка и Уральского банка реконструкции и развития.


Другие материалы по теме: