Общее собрание акционеров Уральского банка реконструкции и развития одобрило слияние со Свердлсоцбанком

27 декабря 2004 (09:33)

«Состоялось собрание акционеров Уральского банка реконструкции и развития по вопросу присоединения к нему Свердлсоцбанка. Голосование прошло при полном кворуме. В ближайшее время станут известны результаты. Всем акционерам была дана возможность высказать свое мнение путем голосования», – сообщил УрБК вице-президент Уральского банка реконструкции и развития Сергей Воробьев.

По его словам, если большинство акционеров проголосует за объединение двух банков, то образованное предприятие может стать крупнейшей финансовой организацией Свердловской области, как по активам, так и по собственным средствам, по объему привлечения средств физических лиц.

«Конвертация акций идет из соотношения 1:100. Акция УБРиР стоит 1 рубль, а акция Свердлсоцбанка – 100 руб. Дополнительная эмиссия будет у Уральского банка реконструкции и развития. Произойдет обмен дополнительной эмиссии УБРиР на акции Свердлсоцбанка. И акционеры Свердлсоцбанка уже получат акции новой организации», – отмечает С. Воробьев.

Рассказывая о перспективах развития банковского альянса, он высказал мнение, что, возможно, произойдет изменение названия. «Скорее всего, у банка будет общий бренд. Мы будем учитывать общественное мнение при смене названия», – считает вице-президент Уральского банка реконструкции и развития Сергей Воробьев.


Другие материалы по теме: