Генерал Шаманов ушел с выборов в Кремль

17 ноября 2004 (14:45)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 17.11.2004. В сферу компетенции нового помощника премьера РФ Владимира Шаманова будут входить вопросы, связанные подготовкой к празднованию 60-летия победы в Великой Отечественной войне. «До конца недели я рассчитаюсь с делами и должностью (губернатора Ульяновской области). Сегодня я написал и направил в избирком заявление о прекращении предвыборной кампании и снятии своей кандидатуры с предвыборной гонки. В следующий понедельник я приступаю к новой работе», - сказал губернатор.

«Помощник председателя правительства РФ - мое новое назначение. Оно для меня было несколько неожиданным. В минувшую субботу на заседании правительства были обозначены некоторые вопросы, которыми мне предстоит заниматься в ближайшие месяцы - это подготовка к празднованию 60-летия Победы и контроль по взаимодействию со всеми участниками в рамках комитета «Победа», - заявил Шаманов во вторник журналистам в Ульяновске.

«Он также добавил, что уже сейчас в его задачи войдет «оценка состояния социальной защищенности людей в погонах». «Остальные направления работы в новой должности будут уточнены позднее», - отметил Шаманов. Отвечая на вопрос доволен ли он новой должностью, Шаманов сказал : «Безусловно, доволен».

Страна.ру


Другие материалы по теме: