Шаманов против «Единой России»

22 октября 2004 (07:33)

«УралБизнесКонсалтинг» 22.10.2004. Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов представил в областную избирательную комиссию подписные листы для участия в губернаторских выборах, сообщили РБК в избиркоме.

30 сентября 2004г. В.Шаманов подал уведомление о намерении баллотироваться на второй срок. 15 октября генеральный совет партии «Единая Россия» рекомендовал ульяновскому губернатору снять свою кандидатуру с выборов главы администрации области, назначенных на 5 декабря.

Накануне стало известно, что глава администрации Ульяновской области Владимир Шаманов не собирается снимать свою кандидатуру с губернаторских выборов, назначенных на 5 декабря 2004г. Такое заявление сделал 20 октября на пресс-конференции в Ульяновске представитель Законодательного собрания Ульяновской области в Совете Федерации РФ Валерий Сычев.

Отметим, что «Единая Россия» выразила готовность поддержать на выборах главы администрации Ульяновской области Сергея Морозова - мэра Димитровграда, второго по величине города региона.

Таким образом, все документы на регистрацию успели сдать 13 человек, в том числе первый заместитель губернатора Ульяновской области Владимира Шаманова Михаил Шканов.

Постановление о регистрации кандидатов комиссия должна принять в течение десяти дней. Выборы губернатора области намечены на 5 декабря.

Напомним, В.Шаманов был избран губернатором Ульяновской области 24 декабря 2000г. Он стал развивать свою политическую карьеру после армейской службы и участия в чеченских событиях.

"RBC.ru"


Другие материалы по теме: