В «Кольцово» совершил посадку самолет, забравший русских туристов из Хургады

19 ноября 2004 (08:50)

19 ноября в 9.55 в аэропорту «Кольцово» совершил посадку самолет, забравший русских туристов из Хургады. Об этом УрБК сообщили в справочной службе аэропорта «Кольцово».


Напомним, что 18 ноября в аэропорту г. Хургада (Египет) находилось около 300 уральских туристов, которые не могли вылететь на родину. По информации Уральского Туристического Сервера рейс компании «Джаз-Тревел» SVR 3759/3760, который должен был вылетать утром 18 ноября в Хургаду, не был осуществлен. Как сообщили источники Уральского Туристического Сервера в турфирме «Джаз-Тревел», возникли проблемы в отношениях с авиакомпанией «Уральские авиалинии».


Согласно последней информации, перевозку туристов взяла на себя компания «Турэнергосервис», оплатившая чартер. На данный момент руководство турфирм «Джаз-Тревел» и «Турэнергосервис» находятся в аэропорту «Кольцово».


«Задержку вылета самолета в Хургаду должны объяснить в компании «Уральские авиалинии», – сообщила УрБК начальник отдела планирования туристической фирмы «Джаз-Тревел» Ирина Карева.


«Компания, владеющая воздушным транспортом, по условиям договора имеет право задержать вылет любого самолета на 12 часов. Поэтому в данном случае, все вопросы следует задавать «Уральским авиалиниям», – заявила И. Карева.


Екатеринбургское представительство туристической фирмы «Турэнергосервис» оплатило рейс, который вывез уральских туристов из Хургады. Об этом УрБК сообщил директор «Турэнергосервис» Владимир Таширов.


«17 ноября заказчик чартерного рейса на Хургаду, фирма «Джаз-Трэвел» прислала в компанию «Уральские авиалинии» уведомление о том, что она не может выполнять свои обязательства, и снимает заказ на самолет. В тот момент в Хургаде находилось 300 уральских туристов. В связи с этим, «Турэнергосервис» решил оплатить вывозной рейс на самолете ИЛ 86. Он прибыл в Екатеринбург 19 ноября в 9.55», – заявил В. Таширов.


Другие материалы по теме: