Туристическая фирма «Турэнергосервис»: Компания «Джаз-Трэвел» уведомила партнеров, что не сможет выполнять взятые на себя обязательства

19 ноября 2004 (10:10)

«Компания «Джаз-Трэвел» уведомила партнеров, что не сможет выполнять взятые на себя обязательства», – заявил УрБК директор екатеринбургского представительства туристической фирмы «Турэнергосервис» Владимир Таширов.


«Пока «Джаз-Трэвел» не предоставила информации о своих дальнейших планах. Они отказались от вывозного рейса из Хургады и из Шарм-аль-Шейха. Из Арабских Эмиратов доставку туристов вместо «Джаз-Трэвел» произвела туристическая фирма «Ривьера», – отметил В. Таширов.
«В настоящий момент у компании «Джаз-Трэвел» нестабильное экономическое положение. Но, видимо, они собираются оставаться на туристическом рынке в качестве фирмы-агента. Если «Джаз-Трэвел» сможет преодолеть внутренние трудности, то «Турэнергосервис» продолжит с ними сотрудничество, так как мы заинтересованы в сохранении конкуренции на этом направлении», – сообщил В. Таширов.


Между тем, руководство турфирмы «Джаз-Тревел» отрицает свою вину в снятии рейса. «Задержку вылета самолета в Хургаду должны объяснить в компании «Уральские авиалинии», – сообщила УрБК начальник отдела планирования туристической фирмы «Джаз-Тревел» Ирина Карева.
«Компания, владеющая воздушным транспортом, по условиям договора имеет право задержать вылет любого самолета на 12 часов. Поэтому в данном случае, все вопросы следует задавать «Уральским авиалиниям», – заявила И. Карева.


Напомним, что рейс компании «Джаз-Тревел» SVR 3759/3760, который должен был вылетать утром 18 ноября в Хургаду, не был осуществлен. Как сообщили источники Уральского Туристического Сервера в турфирме «Джаз-Тревел», возникли проблемы в отношениях с авиакомпанией «Уральские авиалинии». «17 ноября заказчик чартерного рейса на Хургаду, фирма «Джаз-Трэвел» прислала в компанию «Уральские авиалинии» уведомление о том, что она не может выполнять свои обязательства, и снимает заказ на самолет. В тот момент в Хургаде находилось 300 уральских туристов. В связи с этим, «Турэнергосервис» решил оплатить вывозной рейс на самолете ИЛ 86. Он прибыл в Екатеринбург 19 ноября в 9.55», – заявил В. Таширов.


Другие материалы по теме: