Руководство Уральского турбинного завода утвердило приказ, призванный повысить дисциплину трудового коллектива

22 ноября 2004 (07:29)

С 1 декабря условия пропускного режима на территорию ЗАО «УТЗ», входящего в Группу компаний «РЕНОВА», станут строже. Для выхода сотрудников с предприятия в течение рабочего дня по вопросам, не относящимся к его служебным обязанностям, потребуется письменное разрешение непосредственного начальника. Кроме того, любой уход с рабочего места по вопросам, не относящимся к служебным обязанностям работника, будет возможен только без сохранения заработной платы.

Режим дисциплинарной ответственности распространится и на работников, опаздывающих к началу рабочей смены, либо уходящих до ее окончания. Неоплачиваемые минуты опоздания, которые по всему предприятию складываются в потери рабочего времени, позволят существенно укрепить дисциплину в подразделениях завода, тем самым повысив и производительность труда, и ответственность заводчан.

«Введение в действие настоящего приказа генеральным директором обосновано рядом объективных причин. Рост портфеля заказов, введение второй смены на производстве, начало выполнения программы техперевооружения требует также усиления мер по соблюдению трудовой дисциплины. Сотрудники службы безопасности периодически отмечали случаи, когда работники завода покидают территорию завода через два часа после начала рабочего дня, не давая мотивированных объяснений, для решения каких производственных задач они уходят. Учитывая, что одной из задач нашего предприятия является выполнение заказов качественно и в срок, мы должны принять все возможные меры, в том числе и по усилению трудовой дисциплины, для достижения нашей цели – стать лидером российского турбиностроения», – подчеркнула директор по правовым вопросам и персоналу Уральского турбинного завода Наталья Бакушкина.


Другие материалы по теме: