Эколог муниципального образования город Кировград Наталья Железнова: Выхлопы с промышленных предприятий МО «Город Кировград» оседают на горе Ежовая

23 ноября 2004 (14:00)

«Выхлопы с промышленных предприятий муниципального образования «Город Кировград» оседают на горе Ежовая, – сообщила УрБК эколог МО «Город Кировград» Наталья Железнова, комментируя экологическую ситуацию на горнолыжном курорте «Гора Ежовая» в преддверье нового лыжного сезона.

Напомним, что в прошлом году ИАА «УралБизнесКонсалтинг» уже сообщало о том, что ряд горнолыжных курортов Свердловской области находятся в зоне выбросов крупнейших металлургических предприятий Среднего Урала, что сказывается на экологической ситуации в данных рекреационных объектах. Многие зимние курорты находятся в местностях с повышенной вероятностью возникновения техногенных катастроф.

«Аварийных и залповых выбросов на заводах муниципального образования «Город Кировоград» не наблюдалось, но роза ветров расположена так, что неизбежно дым с заводов приносит к горе Ежовой. Особенно ощутимы на курорте выбросы полиметаллов с металлургических предприятий г. Кировград», – отметила Н. Железнова.


Другие материалы по теме: