В декабре 2004 года ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» проведет ценовую коррекцию по некоторым видам продукции

25 ноября 2004 (15:06)

За последнее время многие СМИ и информационные агентства распространили информацию о том, что ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» планирует с декабря 2004 г. поднять цены на свою продукцию на 20 %. По словам директора ОАО «ММК» по сбыту на внутреннем рынке Бориса Дубровского, эта информация является неверной. «В действительности будет иметь место ценовая коррекция по тем или иным ценовым группам, которая не отразится на средней стоимости отпускаемой продукции. Так, например, повышение цен на плоский прокат составит 2-5 %. В то же время цены на сортовой прокат будут снижены. Таким образом, общий уровень цен на продукцию ММК останется примерно на том же уровне», - заявил Борис Дубровский.

Это уже не первый случай, когда информация по повышению цен на Магнитогорском меткомбинате, тиражируемая СМИ, является недостоверной. В частности, ранее многие информационные агентства сообщали, что в октябре ММК повышает свои цены на 15-20 %, в то время как реальное повышение не превысило 5 %. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: