Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай: В 2005 году оплата за электроэнергию для предприятий сельскохозяйственной промышленности вырастет на 50%

26 ноября 2004 (13:58)

В 2005 году оплата за электроэнергию для предприятий сельскохозяйственной промышленности Свердловской области вырастет на 50%. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай.

«На сегодня снижение расценок на электроэнергию для сельскохозяйственных производителей происходит за счет дополнительных выплат, производимых промышленным сектором. Промышленные предприятия вынуждены оплачивать чужие счета. Нам предстоит изменить существующее положение, вот почему производители сельскохозяйственной продукции будут платить за электроэнергию на 50% больше», – отметил Н. Подкопай.

«В настоящее время область субсидирует сельское хозяйство. Но вступление России в ВТО означает автоматическое прекращение этих субсидий. Таковы требования Всемирной торговой организации», – заявил Н. Подкопай.


Другие материалы по теме: