В Красноярске бастующие рабочие перекрыли центр города

30 ноября 2004 (11:37)

В Красноярске бастуют рабочие завода "Красноярские волокна". Как сообщает одна из местных радиостанций, бастующие требуют погашения долга по заработной плате.

Сегодня около трехсот уволенных работников завода попытались перекрыть проезжую часть на проспекте Красноярский рабочий. Это основная магистраль правого берега города, ее перекрытие практически полностью парализует движение в этой части Красноярска и связь с левым берегом.

Благодаря усилиям сотрудников ГИБДД, сделать это им не удалось, однако не исключено, что доведенные до отчаяния люди предпримут новую попытку. Возле автотрассы постоянно дежурят сотрудники Госавтоинспекции.

Пойти на такой радикальный шаг сотрудников бывшего "Сивинита" вынудили массовые увольнения, а также большая задолженность по заработной плате. С сегодняшнего дня все они сокращены, при этом предприятие задолжало каждому сотруднику порядка 40 тысяч рублей.

Кроме того, рабочие говорят, что на "Красноярских волокнах" без надзора осталось 17 тонн аммиака и уже сейчас в цехах стоит запах яда. В случае аварии в Ленинском районе Красноярска может быть объявлена чрезвычайная ситуация.

РБК


Другие материалы по теме: