ОАО «Меткомбанк» вошло в первую пятерку кредитного рейтинга информационного портала «Банкир.Ру»

7 декабря 2004 (13:00)

Сразу на 16 пунктов повысил кредитный рейтинг Меткомбанка, информационный портал «Банкир.Ру». Если к началу ноября 2004 г. банк занимал в этом рейтинге 21-е место, то к декабрю – поднялся на пятую позицию.

Один из главных показателей работы – объем кредитного портфеля – за ноябрь увеличился в Меткомбанке на 20% и достиг 3,14 млрд. руб. Учитывая все результаты деятельности коммерческих банков, интегральная оценка их финансовой устойчивости и платежеспособности, отраженная в рейтинге «Банкир.Ру», является краткосрочной. Однако, как свидетельствуют показатели других месяцев, и в целом по году вектор общего движения Меткомбанка направлен верх.

Ресурсная база ОАО «Меткомбанк», считают эксперты «Банкир.Ру», соответствует основным направлениям его активных операций и достаточно диверсифицирована по направлениям привлечения средств и по валютам, стоимость ресурсов находится на рыночном уровне. По мнению аналитиков, капитал банка соответствует требованиям ЦБ РФ и основным направлениям деятельности.

Отмечая, что Меткомбанк является универсальным кредитным учреждением с акцентом на отдельные виды банковских операций, эксперты «Банкир.Ру» считают, что банк имеет высокий уровень конкурентоспособности и хорошую деловую репутацию.


Другие материалы по теме: