В центре Чикаго горит небоскреб

7 декабря 2004 (14:37)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 07.12.2004 В центре Чикаго горит 43-этажный небоскреб. Из многих окон здания видны вырывающиеся языки пламени, над крышей поднимаются клубы дыма. По предварительным данным, пострадали 25 человек, 12 из которых находятся в тяжелом состоянии. Существует вероятность, что на верхних этажах до сих пор остаются люди, которые из-за огня не могут покинуть небоскреб.

Как сообщает АР, возгорание произошло в понедельник вечером (в ночь с понедельника на вторник по московскому времени) на 29 этаже здания Национального банка LaSalle. Позже огонь охватил и 30-й этаж. На его тушение было брошено 300 пожарных.

В настоящее время борьба со стихией продолжается. Пожарные по мере продвижения наверх осматривают этажи и лестницы в поисках людей, которые во время паники могли бежать на верхние этажи здания. Всего в небоскребе в момент возгорания могло находится до 3 тыс. человек.

Во время тушения пострадали 12 пожарных, 8 из них были помещены в больницы в тяжелом состоянии. В основном люди отравились дымом. Сообщений о погибших пока не поступало.

Небоскреб был построен в 1934 году. Тогда в конструкции здания не были предусмотрены противопожарные разбрызгиватели.

Причины возгорания еще предстоит установить. Подробности инцидента пока не известны.

RBC.ru


Другие материалы по теме: