Заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении екатеринбургской мошенницы, похитившей у предприятий 28 млн. рублей

8 декабря 2004 (16:02)

Сегодня заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении екатеринбургской мошенницы, похитившей у предприятий 28 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба Отдела Генпрокурора РФ в УрФО.

Согласно расследованию, проведенному следственным комитетом МВД России под контролем отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО, подозреваемая являлась одновременно руководителем и главным бухгалтером зарегистрированной ею фиктивной фирмы.

Обвиняемая, личные данные которой в интересах правосудия не разглашаются, под предлогом необходимости внесения предоплаты за поставки металлопродукции получала денежные средства и ценные бумаги контрагентов, которые затем обманным путем присваивала. Для маскировки преступной деятельности и привлечения новых «клиентов» были оборудованы представительные офисные помещения в центре Екатеринбурга, а также велась активная рекламная кампания в печатных и электронных СМИ.

В течение нескольких лет мошеннице удалось таким способом завладеть средствами 57 предприятий из различных регионов России. Эти средства обвиняемая легализовала и использовала на дальнейшее развитие своего криминального бизнеса. Дело направлено в суд.


Другие материалы по теме: