Утверждено обвинительное заключение по делу о мошенничестве в отношении директора одного из предприятий г. Кургана и бухгалтера коммерческой фирмы

27 февраля 2006 (09:42)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2006. Следственной частью ГУ МВД России по УрФО под контролем отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО завершено расследование в отношении преступная группа в составе директора одного из предприятий г. Кургана и бухгалтера коммерческой фирмы, данные которых в интересах правосудия не разглашаются. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

Установлено, что на основании сфальсифицированных документов о якобы произведенных агропромышленных работах и последующей гибели зерновых культур в результате засухи, представленных ими в правительство Курганской области, мошенницам удалось обманным путем незаконно получить из бюджета денежные средства в размере 460 тыс. руб. Преступная деятельность была пресечена правоохранительными органами при попытке хищения аналогичным способом еще более 1 млн. руб.

В ходе следствия им предъявлено обвинение по пяти эпизодам ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц в крупном размере), за которые предусмотрено наказание в виде лишение свободы сроком до 6 лет.

Вчера заместителем Генпрокурора России Ю. Золотовым по данному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, которому предстоит определить окончательную судьбу обвиняемых.


Другие материалы по теме: