Уральское таможенное управление: Ужесточение контроля за товарами народного потребления, ввозимыми в Россию из-за рубежа, связано с поступлением большого количества некачественного товара

9 декабря 2004 (09:32)

Как сообщили УрБК в Уральском таможенном управлении (УТУ), на сегодняшний день распоряжение об ужесточении контроля за товарами народного потребления, ввозимыми в Россию из-за рубежа, в управление не поступало.

«Ужесточение контроля за товарами народного потребления, возможно, связано с тем, что в Россию поступает большое количество некачественного товара, завозимого «челноками». – А также, под видом дешевого товара, завозят более дорогой», - сказали УрБК в УТУ. Все это происходит из-за того, что контроль за ввозом ТНП на сегодня не очень ужесточен.

Как ранее сообщало УрБК, Федеральная таможенная служба ужесточает контроль за товарами народного потребления, ввозимыми в Россию из-за рубежа.

Кроме того, в УТУ сообщили, что с 1 января 2005 г. вступают в силу новые правила таможенного досмотра, согласно которым, таможенные службы будут иметь право проводить просмотр только тех товаров, которые представляют группу риска – около 60%. Ранее таможенники проводили досмотр до 90% товаров.


Другие материалы по теме: