ОАО «Сибакадембанк» (банк-партнер ОАО «Уралвнешторгбанк») и компания «Эрнст энд Янг» провели совместную конференцию в Новосибирске

10 декабря 2004 (13:08)

9 декабря ОАО «Сибакадембанк» (банк-партнер ОАО «Уралвнешторгбанк») и компания «Эрнст энд Янг» провели совместную конференцию «Слияния и поглощения в Сибирском регионе. Привлечение финансирования». К участию в конференции были приглашены руководители крупнейших российских предприятий и

компаний, действующих как в Сибири, так и в других регионах России. Участники конференции ознакомились с текущим положением и перспективами рынка слияний и поглощений в России и, в частности, в Сибирском регионе. Были освещены вопросы оценки бизнеса, сопровождения сделок и роли банков в привлечении финансирования.

В настоящее время в России все более активно проявляется необходимость

формировании полноценного рынка консультационных, юридических и финансовых услуг, направленных на обслуживание следок по слиянию и поглощению. Как отметил Александр Сапожников, Партнер отдела консультационных услуг по сделкам компании «Эрнст энд Янг», в последнее время наблюдается серьезный рост на рынке слияний и поглощений, российские компании объединяются, приходят западные инвесторы.

«Проводя эту конференцию, мы рассказываем о различных аспектах процесса слияний и поглощений. Вопросы объединения финансовых систем и бухгалтерского учета, интегрирования операционных систем и решение вопросов организации и управления компаний требуют профессионального квалифицированного подхода», – говорит он.

Председатель Совета директоров ОАО «Сибакадембанк» Игорь Ким подчеркивает: «Мы проводим эту конференцию не случайно и не случайно совместно с компанией «Эрнст энд Янг»», признанным лидером на рынках СНГ. «Сегодня ясно, что этот рынок созрел для того, чтобы бурно развиваться. В сделках теперь участвуют независимые консультанты, аудиторы, оценщики и банки. Все вопросы, связанные с технологиями проведения сделок, берут на себя специалисты, это позволяет избежать многих острых углов», – комментирует он.

Управляющий директор Уралвнешторгбанка Кирилл Нифонтов считает, что

преимущество сотрудничества с Сибакадембанком по сделкам слияний и поглощений заключается не только в реальном снижении рисков, в том числе, рисков по взаиморасчетам, но и в возможности привлечения долгосрочного финансирования для проведения подобных сделок. Сотрудничество с ведущими мировыми компаниями позволит Сибакадембанку активно развивать направление инвестбанкинга.


Другие материалы по теме: