Директор ЕФ «Брокер Кредит Сервис» Виктор Немихин: На рынке слияний и поглощений в услугах по сопровождению сделок нуждается крупный бизнес

20 октября 2004 (14:03)

«Сложно обсуждать и давать оценки рынка слияний и поглощений в Уральском регионе. На мой взгляд, он еще достаточно закрыт, несмотря на то, что процессы слияний и поглощений становятся закономерным явлением, и их развитие не ставится под сомнение», – заявил УрБК директор ЕФ «Брокер Кредит Сервис» Виктор Немихин.

По его словам оценивать объем работ по сопровождению сделок слияния и поглощения, предоставляемый финансово-кредитными учреждениями и консалтинговыми компаниями, на сегодняшний день достаточно сложно.

«Сложности оценки возникают в силу того, что в нашем регионе сделки по слиянию и поглощению носят специфический характер. До настоящего времени в большинстве случаев были зафиксированы сделки, сопровождающееся конфликтными ситуациями и имеющие криминальный подтекст», – отмечает Виктор Немихин.

«Но, несмотря на это, можно говорить о наметившихся перспективах развития рынка слияния и поглощения в Уральском регионе. Все более значимым элементом в этой области становится среденекрупный и средний бизнес. Думаю, что в ближайшее время у них возникнет потребность в услугах, сопровождающих сделки по слиянию и поглощению», – добавляет В. Немихин.

«Нельзя сказать, что перспективы в сфере услуг по слиянию и поглощению отсутствуют. Они, безусловно, будут востребованы. Но, скорее всего, на сегодняшний день потребность в них возникает у представителей крупного бизнеса», – считает директор ЕФ «Брокер Кредит Сервис».


Другие материалы по теме: