В Екатеринбурге прошла конференция «Пути промышленного развития Урала. Возможности технопарков как базы возрождения уральской промышленности»

14 декабря 2004 (13:03)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась научно-практическая конференция «Пути промышленного развития Урала. Возможности технопарков как базы возрождения уральской промышленности».

На конференции были озвучены проблемы и перспективы развития технопарков в Свердловской области, в частности технопарка на промышленной площадке «Уралмашзавода». Заместитель генерального директора «Уралмашзавода» Андрей Кошелев представил доклад о развитии технопарка на «Уралмаше».

«На сегодняшний день услугами технопарка «Уралмаш» пользуются более 40 предприятий малого и среднего бизнеса. Создана инфраструктура для развития и обслуживания предприятий технопарка», - отметил Андрей Кошелев.

По его словам, для предприятий малого и среднего бизнеса предлагаются невостребованные площади завода на выгодных условиях. В частности, низкие земельные платежи, низкие тарифы на тепло- и электроэнергию, по сравнению с другими поставщиками, действующими в Екатеринбурге.


Другие материалы по теме: