За 11 месяцев 2004 года в Челябинской области зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта

14 декабря 2004 (13:56)

9 декабря в Правительстве Челябинской области состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя губернатора Валентина Буравлева.

Члены комиссии, представители правоохранительных органов и заместители глав муниципальных образований, в первую очередь обсудили вопрос о мерах по обеспечению безопасности перевозок пассажирским транспортом.

Как сообщил в своем выступлении заместитель начальника УГИБДД ГУВД Челябинской области Сергей Курышев, за 11 месяцев 2004 г. в области зарегистрировано 92 дорожо-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта, что на 15% выше аналогичных показателей прошлого года. Из них 37 ДТП произошло по вине водителей маршрутного такси, в которых погибло 5 человек, 46 травмированы.

В течение 2004 г. в целях предупреждения аварий сотрудники ГУВД провели более 800 проверок, в том числе технического состояния транспортных средств и состояния здоровья водителей. В результате было выявлено более 3 тыс. нарушений правил дорожного движения. Около 30 водителей именно маршрутных такси находились за рулем в нетрезвом состоянии и без удостоверений. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Челябинской области.


Другие материалы по теме: