16 декабря на Свердловской железной дороге состоится трансляция всероссийской селекторной видео пресс-конференции первого вице-президента ОАО «РЖД» Хасяна Зябирова

15 декабря 2004 (13:33)

Тема пресс-конференции – проблема монетизации льгот на железнодорожном транспорте в субъектах Российской Федерации. На сегодняшний день только 22 субъекта Российской Федерации согласились компенсировать компании «Российские железные дороги» проезд так называемых региональных льготников в пригородном сообщении с 1 января 2005 г.

Проблема федеральных льготников была решена 10 ноября 2004 г., когда президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев и Руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Вячеслав Прохоров подписали Договор и Программу мероприятий по обеспечению бесплатного проезда граждан – получателей социальных услуг на железнодорожном транспорте общего пользования.

На предоставление «социального пакета» в части проезда льготных категорий граждан на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в проекте федерального бюджета на 2005 г. предусмотрены средства в размере 5 888 895,4 тыс. рублей.


Другие материалы по теме: