ОАО «Мобильные ТелеСистемы» получило кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму $ 150 млн.

15 декабря 2004 (15:57)

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО «МТС»), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ получило кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму $150 млн.

Как сообщается в пресс-релизе ОАО «МТС», кредит предоставлен сроком на 7 лет и будет выплачиваться равными долями 2 раза в год, начиная с 15 декабря 2005 г. Годовая процентная ставка составляет 3,1% сверх ставки LIBOR. Средства кредита пойдут на финансирование дальнейшего расширения сети компании в регионах России.

«Этим кредитом ЕБРР поддерживает усилия МТС по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в регионах России, где даже обычный телефон пока является редкостью. Данный значительный кредит еще раз подтверждает инвестиционную надежность МТС и приверженности ЕБРР к финансированию проектов в России. Он также подчеркивает стратегию компании на привлечение долгосрочных кредитов и снижение стоимости финансирования», - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента по инвестициям и корпоративному развитию МТС Татьяны Евтушенковой.


Другие материалы по теме: