Motorola объявила о заключении рамочного контракта на сумму $ 80 млн. с ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

31 мая 2005 (16:04)

Американская компания Motorola объявила о заключении рамочного контракта на сумму $ 80 млн. сроком на один год с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО «МТС»). Об этом сообщается в пресс-релизе Motorola.

Согласно условиям контракта, Motorola поставит инфраструктуру сетей GSM для расширения зоны покрытия и увеличение емкости сетей МТС в Москве и Московской области, центральной части России и на Урале.

«Это крупнейший контракт, подписанный нами за все 11 лет работы с компанией МТС. – С выходом в Уральский регион рамки нашего сотрудничества вновь расширились. Мы будем рады продолжить поддерживать абонентов этого оператора по мере дальнейшего расширения его сети в различных регионах России», – приводятся в пресс-релизе слова вице-президента компании Motorola и директора Motorola Networks в регионе EMEA Маргарет Райс- Джонс.

ОАО «МТС», крупнейший по количеству абонентов оператор сотовой связи в РФ, странах СНГ и Восточной Европы, имеет более 38,5 млн. абонентов в России, Узбекистане, Белоруссии и на Украине.

50,4% акций МТС принадлежит ОАО АФК «Система», T-Mobile Worldwide Holding GmbH владеет 25,15%, еще 22,3% находится в свободном обращении, сообщает «Интерфакс».


Другие материалы по теме: