ИСБ «Банк»: В третьем квартале текущего года совокупный объем операций населения с наличной иностранной валютой вырос на 26 %

16 декабря 2004 (12:36)

Ситуация на рынке наличной иностранной валюты Свердловской области в период с января по сентябрь 2004 года характеризовалась увеличением на 23% совокупного объема операций населения с наличной иностранной валютой по сравнению с аналогичным периодам 2003 года; в третьем квартале текущего года по сравнению с предыдущим данный показатель вырос на 26 %. Об этом сообщает отдел валютного регулирования и валютного контроля ГУ Банка России по Свердловской области.

Наибольшая активность населения по приобретению наличной иностранной валюты отмечалась в июле 2004г. Спрос на банкноты иностранной валюты формировался под влиянием как сезонного увеличения расчетов резидентов за услуги международного туризма, так и обсуждения в средствах массовой информации проблем с ликвидностью у ряда московских банков. Первое обусловило конверсию в наличную иностранную валюту значительных объемов рублевых средств, второе – снятие наличие иностранной валюты с валютных счетов (вкладов). По материалам ИСБ «Банк».


Другие материалы по теме: