Сотрудники управления паспортно-визовой службы ГУВД Свердловской области провели операцию по выдворению за пределы России 15 граждан Китая

17 декабря 2004 (12:03)

Сотрудники управления паспортно-визовой службы (УПВС) ГУВД Свердловской области совместно с коллегами из федеральной миграционной службы провели операцию по выдворению за пределы России 15 граждан Китая, задержанных на железнодорожном вокзале Екатеринбурга при проведении антитеррористических мероприятий за нарушение режима пребывания. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Нелегалов отправили по месту постоянного жительства рейсовым самолетом. Билеты на авиалайнер для иностранцев приобретало управление по делам миграции ГУВД Свердловской области.

По решению Верх-Исетского районного суда нелегалы до возвращения на родину находились в спецприемнике. В ходе расследования выяснилось, что нарушители закона жили на Урале без соответствующей регистрации около 4 месяцев. В настоящее время решается вопрос о приостановлении деятельности организации «Вера-плюс», которая занималась приглашением иностранцев и обеспечением их работой. Отныне выдворенным гражданам будет запрещено посещать Россию на протяжении 5 ближайших лет.

С начала 2004 г. за пределы России уже выдворено за аналогичные нарушения более 500 граждан иностранных государств, что на 200 человек больше, чем в 2003 г. Из них – 224 нелегала из Грузии, 41 – из Узбекистана, 31- Таджикистана, 25 – Киргизии, 46 – КНР, 15 – Вьетнама.


Другие материалы по теме: