На заседании комиссии по экологии и природопользованию при областном правительстве были представлены результаты мероприятий территориального блока экологической программы Нижнего Тагила

20 декабря 2004 (08:38)

На заседании комиссии по экологии и природопользованию при правительстве Свердловской области заведующая отделом по экологии и природопользованию администрации г. Нижний Тагил Ангелина Савина представила доклад о ходе выполнения муниципальной экологической программы Нижнего Тагила.

Мероприятия территориального блока данной программы направлены на обеспечение населения питьевой водой стандартного качества, реконструкцию очистных сооружений, проведение благоустроительных работ.

По данным А. Савиной, за отчетный период на Восточной системе очистных сооружений (ОАО «УХК») проведенные работы позволили увеличить пропускную способность на 1 200 тыс. м3/ год, снизить количество сбрасываемых загрязняющих веществ (по азоту нитратному на 254 тонны/год, азоту нитратному на 1,594 тонны/год, сульфатов на 485 тонн/год, СПАВ на 1, 342 тонн/год, фенола на 14 кг/год). На Западной системе очистных сооружений (МУП «Водоканал») не удалось достичь нормативной отчистки воды.


Другие материалы по теме: