Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Я направил предложение «ЕвразХолдингу» включить Красноуральский химический завод в свою компанию

21 декабря 2004 (15:32)

«Голодовки на Красноуральском химическом заводе связаны с невыплатой заработной платы федеральными органами власти. Я много раз обращался в федеральное правительства с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией и выплатить зарплату рабочим. В результате нам пришлось самим, из бюджета Свердловской области рассчитаться с рабочими», – заявил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель, комментируя невыплату заработной платы в течение 11 месяцев работникам Красноуральского химического завода.

По словам Росселя, сейчас решается вопрос о перспективе развития Красноуральского завода.

«Я предлагал передать завод в фонд свердловской области, однако федеральные власти пока не дали ответа. Есть планы по включению этого завода в «ЕвразХолдинг», президент компании Александр Абрамов дал согласие на это. Он может создать сильное предприятие по обеспечению взрывчаткой всего холдинга. Также есть проект по производству медицинских препаратов на химическом заводе. Мы будем решать эти вопросы с федеральными властями», – сказал Э. Россель.


Другие материалы по теме: