Начальник Отдела ипотечного кредитования СКБ-Банка Анна Самуилова: Услуга ипотечного кредитования активнее используется жителями Екатеринбурга и городов-спутников

27 декабря 2004 (13:38)

«СКБ-Банк, первым в Свердловской области предложивший услугу ипотечного кредитования, в 2004 г. выдал около 600 ипотечных кредитов на сумму более 260 млн. руб. Можно заключить, что темпы выдачи ипотечных кредитов возрастают с каждым месяцем: за сентябрь-ноябрь было выдано втрое больше кредитов, чем за первые три месяца 2004 г.», – сообщила УрБК начальник Отдела ипотечного кредитования СКБ-Банка Анна Самуилова, комментируя темпы и перспективы развития ипотеки.

По ее словам, услуга ипотечного кредитования активнее используется жителями Екатеринбурга и городов-спутников, что связано с более высоким уровнем их доходов. «Однако ипотечные кредиты СКБ-Банка пользуются успехом и в городах Свердловской области, в которых работают филиалы банка. На сегодняшний день СКБ-Банк в полной мере готов удовлетворить спрос свердловчан на ипотечное кредитование», – считает А. Самуилова.

Она также отмечает, что государство перешло к активным мерам по поддержке программы ипотечного кредитования. «Так, Госдумой в третьем чтении приняты поправки к закону об ипотеке; в частности, отменяется нотариальный сбор за удостоверение договора купли-продажи. Это означает, что при заключении договора ипотеки заемщик будет нести гораздо меньшие расходы, чем раньше», – заключает начальник Отдела ипотечного кредитования СКБ-Банка.


Другие материалы по теме: