К апрелю текущего года СКБ-Банк выдал более 700 ипотечных кредитов

7 апреля 2005 (14:56)

Накануне министр экономического развития России Герман Греф заявил о том, что к 2008 г. российские банки будут выдавать 1 млн. ипотечных кредитов ежегодно. По его словам, это предусматривает концепция развития ипотечного кредитования, которую правительство намерено рассмотреть в текущем месяце.


СКБ-Банк, первым в Свердловской области предложивший услугу ипотечного кредитования, к апрелю 2005 г. выдал более 700 ипотечных кредитов. Можно заключить, что темпы выдачи ипотечных кредитов возрастают с каждым месяцем. Об этом сообщает пресс-служба банка.


Как правило, услуга ипотечного кредитования активнее используется жителями Екатеринбурга и городов-спутников, что связано с более высоким уровнем их доходов. Однако ипотечные кредиты СКБ-Банка пользуются успехом и в городах Свердловской области, в которых работают подразделения банка. На сегодняшний день СКБ-Банк в полной мере готов удовлетворить спрос свердловчан на ипотечное кредитование.


Большой плюс, что государство перешло к активным мерам по поддержке программы ипотечного кредитования. Так, в новом году вступили в действие поправки к закону об ипотеке; в частности, отменен нотариальный сбор за удостоверение договора купли-продажи. Это означает, что при заключении договора ипотеки заемщик несет гораздо меньшие расходы, чем раньше.


Другие материалы по теме: