Избран губернатор Ульяновской области

28 декабря 2004 (07:54)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 28.12.2004 Сергей Морозов, по предварительным данным избранный губернатором Ульяновской области, считает одной из наиболее приоритетных задач газификацию сельских районов области. Об этом он заявил в понедельник журналистам.

«Газификации сельских районов будем уделять особое внимание», - пообещал Сергей Морозов. В настоящее время в Ульяновской области не газифицировано около половины населенных пунктов в сельской местности. Сергей Морозов также считает, что «Ульяновская область - вполне самодостаточная, и задача состоит в эффективном использовании имеющегося экономического и интеллектуального потенциала».

По предварительным данным облизбиркома, в прошедшее воскресенье во втором туре голосования за Сергея Морозова проголосовали 52,8% избирателей, второе место с результатом 25,1% занял кандидат «против всех». Всего во втором туре выборов губернатора Ульяновской области приняли участие 38,7% избирателей.

Сергей Иванович Морозов родился в 1959 году в Ульяновске. Он прошел путь от инспектора уголовного розыска РОВД до руководителя спецподразделения УВД Ульяновской области по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В 1995 году был назначен начальником УВД города Димитровграда. В декабре 2000 года был избран мэром этого города. Женат, сыновья - Михаил и Евгений - студенты Димитровградского института технологии, управления и дизайна.

Страна.ру


Другие материалы по теме: