Уральские банки встречают Новый год

28 декабря 2004 (13:34)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» подготовило краткий отчет о том, как планируют встретить Новый Год в банках Екатеринбурга.

Одним из первых в этом году Новый год встретил «Меткомбанк». Новогодний бал для сотрудников и клиентов банка был организован в Свердловской филармонии. Вместе с представителями бизнес-элиты Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Москвы, Краснотурьинска и Шелехова на него были приглашены ректоры крупнейших вузов Екатеринбурга, писатели, поэты и художники.

«Чтобы завоевать общественное признание и доверие, любой банк сегодня должен быть чем-то большим, чем просто кредитное учреждение», – считает Председатель Правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов. - «Поэтому, активно развиваясь, Меткомбанк в 2004 году наращивал свой не только экономический, но и культурный, интеллектуальный потенциал, сотрудничая как с ведущими предприятиями, так и крупнейшими вузами и авторитетными творческими союзами Урала».

Участники бала могли не только поздравить Меткомбанк с существенными достижениями, которых он добился в уходящем году, но и услышать знаменитую «Шутку» Баха в исполнении Большого симфонического оркестра филармонии и мобильного телефона, испытать себя в качестве дирижера.

Как сообщила Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Нина Баталова, сотрудники банка перед праздниками получать 13-ю зарплату. «Дарить подарки на Новый год – это ежегодная традиция», – отметила она.

Сотрудники «Уралвнешторгбанка» так же отметят наступление 2005 г. всем коллективом. «Это будет внутреннее мероприятие УВТБ. Но его программа и место проведения – пока секрет даже для большинства сотрудников», – отмечают в пресс-службе банка.

«В Уралвнешторгбанке есть традиция проведения праздничных мероприятий, в том числе и новогодних праздников. Существует соответствующая система поощрения отличившихся сотрудников, от серебряного нагрудного значка до премии или благодарственного письма», – сообщают в пресс-службе банка.

«СКБ-Банк традиционно отмечает все государственные и внутрикорпоративные праздники, но Новый год является для коллектива банка особым днем. Как правило, в праздновании принимает участие весь банковский коллектив, что служит укреплению внутрикорпоративного духа банка», – сообщили УрБК в пресс-службе СКБ-Банка.

«В этом году корпоративное празднование состоится 30 ноября в торгово-развлекательном центре «Екатерининский», который является партнером банка. Празднование включит в себя торжественную часть, в том числе – награждение особо отличившихся сотрудников, а так же конкурсную и развлекательную программу», – рассказали в СКБ-Банке.

«За десять лет в ОАО «Уралфинпромбанк» сложились добрые традиции – проводить праздничные корпоративные мероприятия, посвященные, как существенным событиям в жизни банка, так и общегосударственным праздникам. Достаточно вспомнить торжество, посвященное десятилетнему юбилею банка, которое прошло в октябре в прекрасном зале Театра музкомедии. Подобное мероприятие планируется и накануне Новогодних праздников. Как всегда, оно пройдет в непринужденной дружеской обстановке. По итогам года, - лучших сотрудников ждут призы и подарки», – отметила Президент ОАО «Уралфинпромбанк» Тамара Удельнова.

«Заряда бодрости, который получат сотрудники и клиенты от взаимного общения, хватит на весь будущий год, ведь не даром говорят: «Как Новый год встретишь, – так его и проведешь!», – полагает она.

«У нас существует традиция проведения корпоративных праздничных мероприятий», – сообщил УрБК региональный директор «Альфа-Банка» по связям с общественными организациями и рекламе Евгений Владыкин.

По его словам, также традиционно «Альфа-Банк» поощряет своих сотрудников.

«Банк дарит подарки партнерам по бизнесу. Чаще всего подарки носят символический характер. Это могут быть сувениры с изображением логотипа «Альфа-Банка»», – рассказывает Е. Владыкин.

Он также отмечает, что жестких установок по празднованиям не существует. «Корпоративные вечеринки проходят в каждом филиале банка по-разному. Например, в этом году Челябинское отделение организует турнир по боулингу между командами журналистов и банкиров», – отмечает региональный директор «Альфа-Банка» по связям с общественными организациями и рекламе.

«По сложившейся традиции мы отмечаем все праздники все вместе», – рассказывает Советник Председателя Правления Банка24.ру по маркетингу Ирина Буянова, – «Как правило, мы самостоятельно готовим праздничную программу для сотрудников. У нас молодой творческий коллектив, который с энтузиазмом берется за подготовку различных выступлений. Именно на корпоративных вечеринках раскрываются не только профессиональные качества сотрудников, но и творческий, артистичный потенциал»

«Мы стараемся готовить широкую конкурсную программу, в ходе которой сотрудники могут проявить себя в самых непредсказуемых сферах. Каждый День Рождения Банка мы награждаем лучших сотрудников, отмечаем личный вклад каждого сотрудника в развитие Банка, каждый новый год – подводим общие итоги, смотрим, каких результатов нам удалось достичь в уходящем году и намечаем новые цели», – отмечает Ирина Буянова.

«Наступление нового года мы будем отмечать, конечно, все вместе на Горнолыжном Комплексе «Уктус», тем самым мы собираемся совместить пассивный отдых с активным. Наши сотрудники смогут сначала получить удовольствие от занятия зимними видами спорта, в затем провести свой досуг в уютном кафе. В этом году для создания новогоднего настроения, в качестве ведущего мы пригласили всем известного городского шоу-мена Александра Морозова», – рассказала она.


Другие материалы по теме: