Федеральная лизинговая компания «РГ Лизинг» вышла на уральский рынок

30 декабря 2004 (07:57)

На рынке лизинговых услуг Уральского региона появился новый крупный игрок – об открытии своего представительства в Екатеринбурге официально заявила федеральная компания «РГ Лизинг».

Компания «РГ Лизинг» присутствует на российском рынке финансовых услуг более 11 лет. Партнером и основным акционером компании является Сбербанк России.

В Уральском регионе партнером компании выступает Уральский банк Сбербанка России. Сотрудничество с ним дает компании целый ряд конкурентных преимуществ. «Во-первых, это практически неограниченные и доступные ресурсы Сбербанка, необходимые для финансирования сделок. Во-вторых, это налаженные отношения с клиентами банка. В-третьих, это репутация банка, которая служит гарантией работы компании», – отметил директор Уральского филиала компании «РГ Лизинг» Евгений Вертипорох.

Компания специализируется на предоставлении в лизинг автомобилей, дорожно-строительной техники, а так же любого промышленного оборудования. Финансовая база компании и её партнеров позволяют ей осуществлять техническое перевооружение крупных промышленных предприятий.

Приход компании в уральский регион руководство «РГ Лизинг» объясняет ростом привлекательности растущего уральского рынка для крупных федеральных финансовых учреждений.

«Техническое перевооружение производственных мощностей и обновление фондов относятся к числу первоочередных задач, стоящих перед руководителями большинства предприятий Урала. Лизинг, в том числе лизинг промышленного оборудования – это один из наиболее экономически эффективных способов решения подобных задач. Сейчас на Урале наблюдается рост спроса на лизинговые услуги, и мы уверены, что компания «РГ Лизинг» займет свою нишу на этом достаточно перспективном рынке», – полагает директор Уральского филиала компании «РГ Лизинг» Евгений Вертипорох.


Другие материалы по теме: