На прошедшей неделе в ЗАО «Уральский турбинный завод» состоялась XX отчетно-выборная конференция профсоюзной организации Турбомоторостроителей

30 декабря 2004 (09:32)

На прошедшей неделе в ЗАО «Уральский турбинный завод» состоялась XX отчетно-выборная конференция профсоюзной организации Турбомоторостроителей. Около двухсот работников предприятия приняли участие в работе конференции в качестве делегатов. Председатель профкома Турбомоторостроителей Валерий Соколов в своем докладе отметил, что главным направлением работы профсоюза в нынешних условиях является социальное партнерство и совместная работа с администрацией предприятия. По словам Соколова, руководство ЗАО «УТЗ» много делает для социальной защиты работников. Завод благополучно отработал свой первый производственный год, снизилась напряженность в коллективе после реорганизации предприятия, выделяются средства на поддержку ветеранов предприятия, развивается молодежное движение. Регулярно выдается и повышается заработная плата, которая уже по результатам первого года работы выше среднеотраслевой. Важным свидетельством сотрудничества администрации и трудящихся завода является заключенный на предприятии коллективный договор.

Делегаты конференции одобрили работу профсоюзного комитета турбомоторостроителей за отчетный период, председателем профкома был вновь избран Валерий Соколов.


Другие материалы по теме: