Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

11 января 2005 (08:28)

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Теперь в Единый государственный реестр прав на недвижимость и сделок с ней должны включаться сведения об ограничении дееспособности или отсутствии дееспособности у правообладателя, сведения о проживающих членах семьи собственника, находящихся под опекой, либо несовершеннолетних членах семьи собственника, оставшихся без родительского попечения.

Также был подписан закон «О внесении изменений в ст. 223 части первой Гражданского кодекса РФ. В соответствии с изменениями недвижимость признается принадлежащей добросовестному приобретателю с момента регистрации, за исключением случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.


Другие материалы по теме: