За время проведения операции «Пиротехника» в Свердловской области из незаконного оборота изъято 45.873 взрывоопасных предмета на общую сумму 679 338 руб.

12 января 2005 (11:20)

Заместитель начальника ГУВД Свердловской области Павел Недоростов провел оперативное совещание с участием руководителей служб и подразделений, принимавших участие в операции «Пиротехника». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.


На совещании было отмечено, что несчастных случаев, связанных с использованием пиротехнических изделий, не зафиксировано. Из незаконного оборота изъято 45.873 взрывоопасных предмета на общую сумму 679 338 руб. В отношении нарушителей правил торговли пиротехникой составлено 208 административных протоколов. Приостановлена деятельность 33 объектов, распространявших некачественные товары.


Так, сотрудники управления по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке МОБ ГУВД Свердловской области на рынке «Таганский ряд» задержали жительницу г. Нижние Серьги при продаже поддельных сертификатов соответствия и гигиенических заключений на пиротехнические изделия, а также одежду и обувь производства Китая и Тайваня. В ее дамской сумке было изъято более тысячи липовых документов с одинаковой печатью Торгового Дома «Росформ». Как выяснилось в ходе расследования, это предприятие давно не существует.
Все материалы о выявленных правонарушениях для принятия окончательного решения направлены в суд. Изъятые пиротехнические «игрушки» в ближайшее время будут уничтожены.


Другие материалы по теме: