ЕФ ИК «Брокеркредитсервис»: После преобразования компании из ООО в ОАО в Екатеринбурге возможно создание собственного банка

19 января 2005 (09:31)

ИК «Брокеркредитсервис» приступила к реализации процедур по акционированию компании, которая будет преобразована из общества с ограниченной ответственностью (ООО) в

открытое акционерное общество (ОАО), и намерена завершить эту процедуру до конца I квартала 2005 года.

Директор Екатеринбургского филиала ИК «Брокеркредитсервис» Виктор Немихин отметил, что данное преобразование направлено в первую очередь на привлечение инвесторов капитал компании.

«В настоящее время собственниками компании являются менеджеры БКС. Размещение акций в объеме до 25% состоится по закрытой подписке. Ведутся переговоры с узким кругом потенциальных инвесторов, чья специализация близка к инвестиционному бизнесу», – рассказывает В. Немихин.

По словам директора ЕФ ИК «Брокеркредитсервис», в стратегические планы компании входит создание качественно нового уровня ресурсной базы в регионах присутствия.

«Так в Екатеринбурге после регистрации и привлечения средства возможна покупка негосударственного пенсионного фонда, страховой компании или создание банка», – поясняет В. Немихин.


Другие материалы по теме: