Заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Игорь Игошин: Финансирование индексации пенсий возможно осуществить за счет дополнительных доходов федерального бюджета

19 января 2005 (11:58)

Финансирование индексации пенсий вполне реально осуществить за счет дополнительных доходов федерального бюджета. Такое мнение высказал ИА «AK&M» заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Игорь Игошин.

Как отметил депутат, по предварительным оценкам, «стоимость» предлагаемых мер превысит 100 млрд. руб. «Для бюджета это заметная сумма, но с учетом ожидаемых дополнительных доходов, данное решение представляется вполне реальным», – отметил И.Игошин. Он предположил, что, в крайнем случае, Правительство РФ может использовать для обеспечения выплат средства Стабилизационного фонда. «На фоне большого комплекса возникших проблем предлагаемое повышение пенсий на 240 руб. не выглядит чрезмерным. Вероятнее всего, что Минфин справится с поставленной задачей обычными средствами. Для многих пожилых людей предполагаемое повышение пенсий полностью компенсирует возникающие неудобства», – добавил заместитель главы комитета Госдумы.


Другие материалы по теме: