Правительство РФ готово подписать со всеми регионами соглашение по вопросу обеспечения транспортом льготников

20 января 2005 (11:24)

Правительство РФ готово подписать со всеми регионами соглашение по вопросу обеспечения транспортом льготников. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, открывая заседание Правительства.

По словам премьер-министра, вчера он направил телеграмму полпредам президента в федеральных округах и руководителям регионов с предложениями по решению транспортного вопроса. Премьер-министр пояснил, что эти предложения основаны на тех мерах, которые были рассмотрены на совещании у президента 17 января.

По словам М.Фрадкова, сейчас Правительству необходимо предпринять ряд конкретных действий, касающихся реализации закона о льготных выплатах, прежде всего в транспортной сфере. «Это необходимо, чтобы снять напряженность, которая, по нашим оценкам ослабевает по мере того, как мы находим ответы и исправляем положение», - сказал М.Фрадков.

Он добавил, что в течение нескольких дней необходимо найти с участием властей регионов нужные решения.

Премьер-министр отметил также, что по вопросу о реализации закона о льготных выплатах идет ежедневная интенсивная работа. «Мы намерены последовательно довести до реализации замыслы, выраженные в законе с учетом опыта, полученного по факту исполнения данного закона», - отметил М.Фрадков. Он добавил, что Правительство учитывает высказанную президентом критику, а также реально оценивает состояние дел и имеющиеся недоработки, прежде всего во взаимоотношениях с регионами, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».


Другие материалы по теме: