В Челябинской области объем задолженности по зарплате на 1 января 2005 года составил 359 млн. рублей

21 января 2005 (14:02)

В Челябинской области объем задолженности по зарплате сократился за 2004 г. в два раза и на 1 января 2005 г. составил 359 млн. руб. Треть этой суммы приходится на предприятия, находящиеся в различной стадии банкротства и на грани ликвидации. Задолженность из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней отсутствует. Такие данные представил первый заместитель губернатора Челябинской области В. Дятлов в докладе «О предварительных итогах социально-экономического развития Челябинской области в 2004 году и задачах на 2005 год».

Шесть муниципальных образований полностью погасили задолженность по заработной плате (Верхний-Уфалей, Еманжелинск, Карабаш, Коркино, Кыштым, Усть-Катав).

Вместе с тем задолженность возросла в городах: Магнитогорск, Пласт, Южноуральск и в Чебаркульском районе.

Из 43 предприятий, рассмотренных на заседании рабочей группы по выработке мер по погашению задолженности по заработной плате, на 25 долги полностью погашены. Погашена задолженность по заработной плате на таких предприятиях как ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ОАО «Катавский цемент», ОАО «Челябинскуголь».


Другие материалы по теме: