17 апреля в России может стать на два региона меньше

25 января 2005 (09:18)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 25.01.2005. Референдум по объединению Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов пройдет на Таймыре 17 апреля 2005 года. Такое решение приняла Таймырская дума, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Как сообщалось ранее, 17 декабря избирательная комиссия Таймыра признала подписи, сданные таймырской инициативной группой по проведению референдума действительными. Избирательная комиссия Таймырского АО направила подписные листы в законодательное собрание округа, которое должно было принять решение о дате проведения референдума.

Законодательное собрание Красноярского края также намерено принять решение о дате проведения референдума на сессии 28 января. Группа депутатов внесла в повестку вопрос о назначении референдума на 17 апреля. В Эвенкийском автономном округе избирком признал сданные подписи подлинными, дата заседания окружной думы по вопросу назначения о времени проведения референдума пока не определена.

Как сообщалось ранее, 27 октября в Красноярске, в Таймырском и Эвенкийском автономных округах прошли заседания инициативных групп по объединению регионов. Они предлагают вынести на референдум следующий вопрос: «Согласны ли вы, чтобы Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа объединились в новый субъект Федерации - Красноярский край, в составе которого Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа будут являться административно-территориальными единицами с особым статусом, определяемым Уставом края в соответствии с законодательством РФ?».

Страна.ру


Другие материалы по теме: