Компания ДДТ ведет переговоры с ОАО «АвтоВАЗ» о возобновлении сотрудничества

26 января 2005 (14:00)

«В настоящее время Компания ДДТ ведет переговоры с ОАО «АвтоВАЗ» о возобновлении сотрудничества», – сообщил представитель Автомобильной Ассоциации «Компания «ДДТ» Виталий Вдовин на пресс-конференции, посвященной ситуации вокруг «Автомобильной Ассоциации «Компания ДДТ» и задержанию одного из учредителей компании – Равиля Хакимова.

По его словам, Компания ДДТ является регулярным партнером «АвтоВАЗа». «Наши планы перекрещиваются с интересами «АвтоВАЗа», и в данный момент мы пытаемся выстроить свои дальнейшие отношения с целью дальнейшего сотрудничества», – заявил В. Вдовин.

Он также отметил, что в настоящее время «Автомобильная Ассоциация «Компания ДДТ» имеет договоренность о поставках с западными автомобильными заводами, и ведутся переговоры с южно-азиатскими представительствами.

Напомним, что ОАО «АвтоВАЗ» расторгло дилерский договор с Автомобильной ассоциацией «Компания «ДДТ». Об этом УрБК сообщил начальник отдела по заключению дилерских соглашений ОАО «АвтоВАЗ» Владимир Кузнецов.

«Дилерское соглашение со всеми салонами компании «ДДТ» было расторгнуто еще в конце осени. На сегодняшний день все поставки автомобилей ВАЗ в компанию «ДДТ» прекращены. В настоящее время компания «ДДТ» реализует автомобили ВАЗ, приобретенные в 2004 г.», – заявил УрБК Владимир Кузнецов. По словам начальника отдела по заключению дилерских соглашений ОАО «АвтоВАЗ», причиной расторжения отношений между компаниями стали нарушения компанией «ДДТ» условий соглашения, выявленные службами «АвтоВАЗа», в связи с чем, был составлен протокол по устранению замечаний. «Но по истечении месяца замечания не были устранены, и ОАО «АвтоВАЗ» расторгло дилерское соглашение с компанией. – Поэтому компания «ДДТ» не имеет право реализовывать автомобили марки «ВАЗ» в качестве официального дилера», – сказал В. Кузнецов


Другие материалы по теме: