Министерство природных ресурсов Свердловской области сообщило о результатах своей работы по программе строительства и поддержки природоохранных сооружений за 2004 год

27 января 2005 (14:07)

«В 2004 г. завершено строительство второй очереди канализационного коллектора в г. Ирбите, очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации детского дома-интерната в г. Лесной, сортировочного комплекса первой очереди завода по переработке твердых бытовых отходов Первоуральско-Ревдинского промышленного узла», – отмечается в пресс-релизе министерства природных ресурсов Свердловской области по итогам 2004 г.

«Обеспечено безаварийное функционирование потенциально опасных объектов. Благодаря откачке и нейтрализации шахтных вод Березовского, Дегтярского, Ломовского, Карпушихинского, Белореченского, Левихинского рудников поддерживался баланс и качественный состав шахтных вод, сбрасываемых в реки Тагил и Пышма. Завершено строительство водонапорной башни и насосной станции с одновременной реконструкцией сетей тепло и водоснабжения, а также разработан проект металлических укрытий для аварийных складов с целью обеспечения радиационной, пожарной и экологической безопасности на базе хранения монацитового концентрата в г. Красноуфимске», – сообщается также в пресс-релизе министерства.


Другие материалы по теме: