В Свердловской области продолжается строительство металлических ангаров для укрытия аварийных деревянных складов на базе хранения монацитового концентрата в МО «Красноуфимский округ»

27 мая 2008 (14:01)

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2008. Министерство природных ресурсов Свердловской области охарактеризовало экологическую обстановку в I квартале 2008 года как стабильную. Аварийных ситуаций на территории области не зафиксировано, вместе с тем сохраняется высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле. В этих городах объявлялись штормовые предупреждения в связи с неблагоприятными метеоусловиями.

На реализацию областных экологических программ и планов мероприятий в I квартале этого года направлено 860 млн. рублей.

Как заявили в министерстве, в первоочередном порядке средства областного бюджета направлены на мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера, возникающих при обращении с отходами производства и потребления – 87,5% от общего объема финансирования, по обеспечению населения питьевой водой стандартного качества – 7,3%, охране и восстановлению природных объектов – 2,6% и экологическому просвещению – 2,5%

Продолжается строительство металлических ангаров для укрытия аварийных деревянных складов на базе хранения монацитового концентрата в МО «Красноуфимский округ».

В постоянном режиме ведутся работы по обезвреживанию стоков Ломовского, Карпушихинского, Белореченского, Левихинского и Дегтярского рудников для предотвращения загрязнения водоемов: реки Тагил – источника питьевого водоснабжения города Нижний Тагил и Волчихинского водохранилища – источника питьевого водоснабжения Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: