По результатам расследования гибели рабочего в ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» 6 сотрудников предприятия привлечено к административной ответственности

31 января 2005 (13:32)

Подведены итоги расследования смертельного несчастного случая, произошедшего в ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» 13 января.

«Причиной несчастного случая был обрыв металлического листа в сернокислотном цехе на отметке 17 м. в результате коррозии сварочных швов от воздействия кислотной среды и монтажа металлического листа, не соответствующего проекту», – сообщили УрБК в отделе охраны труда Свердловского областного комитета горно-металлургических профсоюзов России.

Как отметили в обкоме, по данному делу 6 сотрудников СУМЗа привлечено к административной ответственности. Комиссией определен ряд мер по устранению выявленных нарушений, определены сроки проведения мероприятий для недопущения подобных случаев.

«Горно-металлургическим профсоюзом Свердловской области взято на контроль выполнение предприятием обязательств перед семьей погибшего, предусмотренных коллективным договором. У погибшего рабочего остался сиротой 10-летний сын, опекунство над которым взяли родственники со стороны отца. Профсоюз будет принимать участие при оказании помощи семье погибшего, предприятие также не отказывает в содействии в воспитании ребенка», – отметили в обкоме ГМПР.


Другие материалы по теме: